24 апреля в МБОУ «Браженская СОШ» прошел ежегодный интеллектуальный конкурс для обучающихся 5-11 классов «Умник Канского района-2019», посвященный 95-летию Канского района.

В этом году в мероприятии приняли участие 40 обучающихся из 10 образовательных организаций (МБОУ «Анцирская СОШ», МБОУ «Браженская СОШ», МБОУ «В-Амонашенская СОШ», МБОУ «Георгиевская СОШ», МБОУ «Красномаяковская СОШ», МБОУ «Рудянская СОШ», МБОУ «Степняковская СОШ», МБОУ «Сотниковская СОШ», МБОУ «Чечеульская СОШ», МБОУ «Филимоновская СОШ»).

Ребята проверяли свои знания в 11 направлениях:

  1. Командный конкурс «Приветствие»,

Интеллектуальный квест:

2. Станция «Историческая», куратор — руководитель музея «Земляки» Крамная Надежда Константиновна

3. Станция: «Древности», кураторы — волонтеры школьного музея «Земляки»

4. Станция «Герои спорта», куратор — ветеран педагогического труда Галина Алексеевна Саповская

5. Станция «Кусочек родной земли», куратор — выпускница 11 класса Аксенова Ирина

6. Станция «Геральдика», куратор — ветеран педагогического труда Котова Валентина Ивановна

7. Станция «Закулисье», куратор — руководитель Браженского дома культуры Гусарова Елена Владимировна.

8. Станция: «Язык предков», куратор — воспитатель Червова Светлана Ивановна

9. Станция: «Счет времени», куратор – учитель информатики Береснева Ксения Александровна

10. Станция: «Малая родина – большая история», куратор — библиотекарь школы Кольцова Татьяна Кимовна

11. Станция: «Их имена в истории района» куратор — Шмырова Татьяна Александровна библиотекарь филиала сельской библиотеки

Все участники конкурса получили сертификаты за участие. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили грамоты за 1, 2, 3 место. Команда – победитель стала обладательницей переходящего кубка «Умник Канского района». Участники игры, набравшие наибольшее количество баллов, получили звание «Умник Канского района» и «Умница Канского района» и были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Итоги конкурса:

1 место — интеллектуальная команда МБОУ «Браженская СОШ». 

2 место — интеллектуальная команда МБОУ «Георгиевская СОШ».

3 место — интеллектуальная команда МБОУ «Филимоновская СОШ».
«Умник Канского района» — Гришин Сергей МБОУ «Филимоновская СОШ».

«Умница Канского района» — Азарян Эмма МБОУ «Рудянская СОШ».

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят с достойной победой!!!!